[1 декабрь 2011]

Состоялось рабочее совещание Совета ректоров

1 декабря в 15-00 в конференц-зале Новосибирского Государственного Технического Университета состоялось рабочее совещание Совета ректоров вузов НСО.

Присутствовали: министр образования НСО В.А. Никонов, руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий НСО А.В. Дюбанов, представители операторов связи, ректоры вузов НСО - всего 40 человек.

Рабочая повестка включала следующие вопросы:

1. Предложения по плану совместных мероприятий для входа в вузы НСО операторов связи с целью повышения качества и снижения стоимости оказываемых услуг.
  2. Обсуждение строительства межвузовского кампуса с элементами социальной инфраструктуры.
  3. Создание необходимых объектов инновационной инфраструктуры в вузах для ускорения процессов продвижения инноваций.
  4. Системные предложения по ускорению социально-экономического развития Сибири (письмо В. Толоконского).
  5. Разное.

В результате встречи был подписан меморандум о принципах взаимодействия Правительства Новосибирской области, Совета ректоров высших учебных заведений Новосибирской области и операторов связи по обеспечению студентов высших учебных заведений Новосибирской области высокоскоростным Интернетом.