[25 март 2011]

Состоялось традиционное Годичное собрание общественности высшей школы г. Новосибирска

15 марта 2011 г. в актовом зале Новосибирского государственного аграрного университета прошло традиционное годичное собрание общественности высшей школы г. Новосибирска.

Годичное собрание общественности высшей школы города Новосибирска проводится ежегодно уже более 10 лет.

Целью данного мероприятия является консолидация усилий и координация взаимодействий общественности высшей школы, представителей академий наук, областной и городской администраций по следующим направлениям:

- развитию системы высшего и послевузовского образования, превращению данной сферы общественной деятельности в реальную производительную силу в нашем регионе;

-  улучшению социальной защищенности работников сферы образования и обучающихся.

15 марта на собрании присутствовали ректоры, проректоры, деканы, профессора, доценты, представители правительства Новосибирской области: Губернатор области В.А. Юрченко, министр образования, науки и инновационной политики НСО В.А. Никонов, зам. министра образования Правительства НСО М.И. Ананич, представители мэрии г. Новосибирска: первый заместитель мэра А.Е. Ксензов, заместитель мэра по социальной политике А.П. Титков, начальник департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики В.А. Шварцкопп,  главный ученый секретарь СО РАН  Н.З. Ляхов - всего около 300 человек.

Протокол собрания